Leiterschaft


Dario Introvigne

Haupt­lei­tung

Als Lei­ter die­ser Kir­che begeis­tert es mich, Men­schen mit Gott ver­traut zu machen und zu erle­ben, wie sie sich in ihrer Per­sön­lich­keit ent­fal­ten und ihr gott­ge­ge­be­nes Poten­ti­al ent­de­cken.

Tele­fon: +41 52 747 20 01

dario@morija.net

Christina Introvigne

Haupt­lei­tung

Ich lie­be es, mit­zu­er­le­ben, wie Men­schen durch die Kraft des Hei­li­gen Geis­tes gesund und stark wer­den. Und ganz beson­ders freut es mich, wenn ich etwas dazu bei­tra­gen kann.

Tele­fon: +41 52 747 20 01

christina@morija.net

Daniel Hofer

Gemein­de­lei­tung

Mein Leben ist durch mei­ne Bezie­hung zu Gott und zu ande­ren Men­schen in der Kir­che um vie­les rei­cher gewor­den. Zwi­schen­mensch­li­che Bezie­hun­gen mit Tief­gang sind für mich das Wert­volls­te. Des­halb enga­gie­re ich mich gern in der Mori­ja, wo Gemein­schaft gross­ge­schrie­ben wird.

daniel@morija.net

Marina Hofer

Gemein­de­lei­tung

Gott ist real. Ich wün­sche mir, dass Men­schen bei uns nicht nur von Gott hören, son­dern ihm per­sön­lich begeg­nen und durch sei­ne Lie­be ver­än­dert wer­den.

marina@morija.net

Simon Biegger

Gemein­de­lei­tung

Der christ­li­che Glau­be steht für mich für ein erfri­schen­des und freu­di­ges Leben, für eine WERT­vol­le Berei­che­rung für mich per­sön­lich, für mei­ne Fami­lie und unter Freun­den. Was mein Leben posi­tiv und essen­ti­ell beein­flusst, gebe ich ger­ne wei­ter.

simon@morija.net

Daniela Hinnen

Gemein­de­lei­tung

Es begeis­tert mich, zusam­men mit Gott und ande­ren Men­schen Ide­en und Visio­nen umzu­set­zen und zu erle­ben, wie wir uns mit unse­ren unter­schied­li­chen Bega­bun­gen ergän­zen kön­nen.

daniela@morija.net

Adrian Oettli

Gemein­de­lei­tung

Mich moti­viert, zu erle­ben, wie Gott in die­ser Welt und im Leben vie­ler Men­schen für posi­ti­ve Ent­wick­lun­gen sorgt, und beson­ders, dass ich einen Bei­trag dazu leis­ten kann.

adrian@morija.net